Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Футболистки ОГУ имени И. С. Тургенева подтвердили звание лучшей студенческой команды страны

17.04.2024

В Нижегородской области завершился всероссийский финал проекта «Мини-футбол – в ВУЗы». На протяжении многих лет женская мини-футбольная сборная Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева является участником этих престижных соревнований. Так случилось и в этот раз. В рамках турнира наши футболистки провели семь матчей. В финале наша команда встретилась со своим главным студенческим соперником – командой столичного «Мосполитеха».

Матч получился упорным, команды показали хорошую результативность. Всё решилось в последние две секунды матча. При счете 4:3 в пользу орловчанок был назначен штрафной в ворота нашей команды. Удар по воротам «ОрелГУ-КПРФ» хладнокровно отразила вратарь нашей команды Татьяна Филиппова. После игры спортсменка поделилась впечатлениями:

«Эмоции были просто непередаваемые. Для нас было принципиально защитить титул чемпионов проекта «Мини-футбол в ВУЗы». Получить золото третий раз подряд - это отличная мотивация не только здесь и сейчас, но и на последующие турниры. Отражать 10-ти метровый удар за 2 секунды до конца матча, зная, что права на ошибку нет, безусловно, волнительно. Мотивация была запредельная, поэтому не было сомнений, что я не подведу команду».

Развить успех наши футболистки могут уже скоро – в Липецке наша команда поспорит за золото всероссийского Финала Первенства Первой лиги. 
 

Темы: Спорт Достижения

Хэштеги: #мини-футбол