Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ОГУ им. И.С. Тургенева дали старт X ежегодному молодёжному фестивалю в области устойчивого развития «ВузЭкофест»

16.04.2024

15 апреля в Фундаментальной библиотеке на базе Ресурсного центра добровольчества Орловской области состоялось открытие X ежегодного молодёжного фестиваля «ВузЭкофест».

Данный молодёжный проект направлен на формирование сообщества лидеров-наставников и впоследствии профессионалов в области устойчивого развития, которые распространяют знания, навыки и внедряют конкретные решения на базе вузов, городов и стран.

ОГУ имени И.С.Тургенева участвует во всероссийском фестивале  уже в восьмой раз, представляя Орловскую область с 2017 года. В 2023 году команда фестиваля «ВузЭкоФест» от ОГУ имени И.С.Тургенева заняла II место среди 56  вузов участников фестиваля.

15 апреля старт открытию X юбилейного фестиваля дала Елена Баженова – директор Ресурсного центра добровольчества Орловской области, общественный представитель АСИ в сфере «Экология», бессменный организатор и вдохновитель «ВузЭкоФеста» на территории Орловской области.

Гостями и участниками открытия стали представители студенческих объединений, институтов и факультетов университета – участники- новички и опытные команды прошлых фестивальных лет. В ходе встречи вспомнили историю возникновения и развития «ВузЭкоФест», поговорили о дизайнерских решениях фестиваля, главных плюсах и минусах, целях фестиваля этого года.

С докладами выступили студенты Института естественных наук и биотехнологий, Института экономики и управления, представители Студенческого клуба решения конфликтов, Студенческого научного клуба «Умникум» социального факультета Юридического института, опытные участники и организаторы фестиваля: студенческий клуб «Я-Менеджер!», Студенческий клуб «Зелёная экономика», клуб волонтеров финансового просвещения ОГУ им. И.С.Тургенева

С 15 по 26 апреля 2024 г в рамках «ВузЭкофест» в  ОГУ им.И.С.Тургенева  пройдет 85 мероприятий по формированию экологичной среды, устойчивому развитию и просвещению молодёжи. Основная тема этого года «Карьерное ориентирование», что отвечает современным тенденциям рынка и запросам молодого поколения.

Темы: Жизнь университета Социальная активность Студенчество

Хэштеги: ВузЭкофест