Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ОГУ имени И. С. Тургенева состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

15.04.2024

12 апреля на базе Фундаментальной библиотеки ОГУ им. И.С.Тургенева успешно состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Свои площадки представили более 70 предприятий и организаций, в общей сложности - более тысячи вакансий по востребованным профессиям всех секторов государства и предпринимательства. Соискатели совершеннолетнего возраста смогли узнать условия работы, пройти живую консультацию, написать резюме и даже увидеть свое рабочее место в режиме 3D! ОГУ им.И.С.Тургенева на ярмарке представил Центр развития компетенций и карьеры.

«Центр развития компетенций и карьеры на сегодняшней ярмарке помогал студентам проконсультироваться по вопросам трудоустройства, практики и подработки. В течение дня рассказывали о наших карьерных мероприятиях на базе университета, действовали для работодателей, которые пришли в поисках молодёжи и понимали, что студенты Орловского государственного университета – приоритетный канал поиска качественных сотрудников. Приятной неожиданностью стали вовлечённые в нашу площадку представители иных учебных заведений. Обсуждали дорожные карты этого года, форматы взаимодействия и привлечения студентов. Ждём в свободном формате всех, кто хочет пообщаться с кадровыми партнёрами ОГУ им. И. С. Тургенева, начать путь к реальной карьере», - рассказала Жанна Климова, руководитель Центра развития компетенций и карьеры ОГУ им.И.С.Тургенева.

В течение дня каждый посетитель ярмарки смог пройти экспресс-собеседования с работодателями, подобрать работу в области и других регионах, пройти тренинги по социальной адаптации на рынке труда и по финансовой грамотности, получить профориентационные консультации и информацию о возможности прохождения бесплатного обучения, пройти виртуальную экскурсию по рабочему месту.

Темы: Жизнь университета Сотрудничество Трудоустройство

Хэштеги: #ярмарка_вакансий