Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Участие в заседании оперативного штаба Орловской области

12.04.2024

11 апреля состоялось заседание оперативного штаба Орловской области по предотвращению угроз возникновения и распространения сепаратизма, национализма, массовых беспорядков и совершения преступлений экстремистской направленности и оперативному реагированию на такие угрозы.

Руководитель оперативного штаба, губернатор Орловской области Андрей Клычков обозначил центральной темой заседания мониторинг обстановки в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений как важнейшую задачу особого значения.

На мероприятии присутствовали члены оперативного штаба Орловской области, представители Орловского областного совета народных депутатов, департамента внутренней политики и развития местного самоуправления региона, а также территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Высшие учебные заведения на заседании представил директор Координационного центра ОГУ им. И.С. Тургенева Егор Помелухо, который выступил с докладом о состоянии обстановки в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений.

В результате заседания был утвержден перечень возможных видов угроз в обсуждаемой сфере, а также определен вектор развития совместной работы по профилактике и противодействию.

Темы: Социальная активность Сотрудничество Профилактика

Хэштеги: #КЦ_ПТиПЭ