Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

«Первые» ОГУ им. И. С. Тургенева проверили знания о космосе

12.04.2024

10 апреля в Ресурсном центре добровольчества Орловской области на базе Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева состоялся интеллектуальный квиз от «Движения Первых» Орловской области.

Событие объединило 8 факультетов и институтов вуза и прошло в рамках реализации акции мероприятий первичного вузовского отделения общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых», а именно акции «Первые в космосе», приуроченной к государственному Дню космонавтики 12 апреля.

Среди участников были команды философского, исторического и физико-математического факультетов, Института приборостроения, автоматизации и информационных технологий, Института филологии, Политехнического института им.Н.Н.Поликарпова, факультета физической культуры и спорта и Института экономики и управления.

Ребят ждали пять интеллектуальных раундов различных уровней сложности, в которых проверялись их знания истории развития русской космонавтики. В каждом раунде было по 5 вопросов, в которых команды могли получить по 1 баллу. В ходе квиза им встретились вопросы о великих космонавтах, галактике, космических кораблях.

Финальный раунд состоял из вопроса об устройстве скафандра и давал максимальные 3 балла. На него ответили лучшие представители команд и по итогу всех состязаний победу взяла команда Института экономики и управления.

 

Темы: Студенчество

Хэштеги: #квиз #Первые