Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Участие в VIII Всероссийском форуме волонтеров-медиков

11.04.2024

С 4 по 7 апреля в Москве прошел VIII Всероссийский форум волонтеров-медиков. В мероприятии приняли участие региональные координаторы, координаторы местных отделений и направлений деятельности ВОД «Волонтеры-медики», ответственные сотрудники органов государственной власти субъектов РФ.

В рамках открытия форума выступила заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Семенова, которая зачитала обращение Президента Российской Федерации Владимир Путина к участникам форума.

Председатель движения Анастасия Зацепурина отметила в своем выступлении:

«Мы проделали огромную работу, но наше стремление к развитию и росту не позволяет нам остановиться на достигнутом. Уверена, что совместное обсуждение наших стратегических приоритетов и направлений развития помогут укрепить наше движение и продвинуть его вперед, к новым достижениям».

Программа форума была разделена на четыре блока, которые стали коммуникационной средой для обмена опытом, знаниями и идеями между волонтерами-медиками, представителями органов власти, медицинских организаций и общественных организаций из разных регионов страны.

Региональный координатор Орловского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики Валерия Шарапановская представляла на форуме Орловскую область:

«Это было масштабное мероприятие, объединившее в себе команду добровольцев и специалистов в сфере здравоохранения. За восемь лет мы, региональные координаторы, стали поистине одной семьей. В основном приходится общаться дистанционно, на проводимых руководством вебсеминарах, и мы ждали этот форум, чтобы в режиме реального времени встретиться, обменяться эмоциями. Форумы проводятся ежегодно и этот год не стал исключением, несмотря, казалось бы, на напряженную внешнеполитическую ситуацию».

Напомним, что волонтеры-медики это: более 133 000 волонтеров из 89 регионов России,  более 6500 партнерских организаций и 4 миллиона человек, получающих помощь.

Темы: Социальная активность Волонтерство

Хэштеги: #волонтеры_медики