Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты ОГУ имени И. С. Тургенева проведут серию мероприятий в рамках Всероссийской патриотической акции РСО «Поклонимся великим тем годам»

11.04.2024

Студенты ОГУ имени И. С. Тургенева проведут серию гражданско-патриотических мероприятий для жителей города в рамках очного этапа Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»

5 апреля на базе штаба общественной поддержки Орловской области студенческий педагогический отряд «Рашен стайл» совместно с детским санаторием «Орловчанка» провёл патриотический квиз для жителей и студентов региона разных возрастов.

Почётным гостем события стал Михаил Вдовин, первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов. Михаил Васильевич выразил поддержку инициативе студенческих отрядов Орловщины в организации подобных мероприятий и похвалил за развитие патриотического духа молодёжи.

«В настоящее время во многих странах происходит переписывание истории. Участники квиза закрепили знания о важных событиях и датах, а также узнали подробнее о людях, которые приложили все силы, чтобы приблизить Великую победу. Мероприятие дало старт региональному этапу Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам», организатором и создателем которой является молодёжная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды», - рассказала Виктория Зайцева, региональный координатор акции, студентка 3 курса ОГУ им.И.С.Тургенева.

В рамках акции представители студенческих отрядов Орловской области в течение весны проведут на территории региона образовательные мероприятия для школьников разных возрастов в формате игр и квизов, а также окажут активную помощь в уборке памятников и мемориалов, примут участие в майских патриотических событиях. Также в апреле и в мае студенческие отряды представят Орловщину на Всероссийском очном этапе в Санкт-Петербурге и Крыму, где примут участие в возложении цветов к государственным военным мемориалам, встретятся с ветеранами, наберутся опыта проведения различных мероприятий гражданско-патриотической направленности.

Для справки.

В 2024 году Российские студенческие отряды отмечают 65-летие движения и 20 лет с начала современной истории студотрядов. В Орловской области запланировано более 30 мероприятий, приуроченных к этим датам. Всего по стране планируется реализация более 100 мероприятий с охватом выше миллиона человек.

Темы: Социальная активность

Хэштеги: #РСО #акция