Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Институт педагогики и психологии выступил организатором конкурса профессионального мастерства «Специальный педагог - 2024»

11.04.2024

Кафедра технологий психолого-педагогического и специального образования Института педагогики и психологии | ОГУ имени И.С.Тургенева совместно с МБУ «ГОЦППМСП» городским образовательным центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи  выступила организатором конкурса профессионального мастерства «Специальный педагог - 2024».

Конкурс «Специальный педагог - 2024» представляет собой  смотр профессионального мастерства для педагогов, работающих в области образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Цель конкурса – выявление и поддержка творческих, инициативных состоявшихся и будущих специалистов в сфере оказания помощи лицам с ОВЗ и/или инвалидностью, а также популяризация лучшего инновационного опыта в области специального (дефектологического) образования города и  региона.

Для участия приглашались: учителя-дефектологи (тифлопедагоги, олигофренопедагоги, сурдопедагоги), учителя-логопеды, тьюторы, специальные педагоги-психологи государственных и частных организаций, осуществляющих деятельность в сфере обучения, воспитания, образования, реабилитации лиц с ОВЗ и инвалидов, а также бакалавры и магистры, обучающиеся по соответствующим направлениям (профилям) подготовки.

Проводился Конкурс в очно-заочном формате. Для номинаций  "Педагогический дебют" и "Педагогический поиск" форма проведения конкурса – заочная; для номинации педагогический опыт – очно-заочная.

До очного этапа добрались лучшие. Специалисты детских садов и школ, студенты направления 44.03.03 44.04.04 Специальное (дефектологическое) образование делились опытом работы, своими новыми идеями, научными подходами и лучшими практиками работы с особенными детьми, оказания им психолого-педагогической помощи.

Участники играли на барабанах, рисовали, сочиняли сенсорные сказки, знакомились с японским театром Камишибай, техникой ТРИЗ, логопедическими прописями, языком Брайля и т.п.

Жюри Конкурса было непросто,ведь у любви к детям и стремлении сделать этот мир добрее нет возраста и победителей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Темы: Образование Социальная активность Сотрудничество

Хэштеги: #конкурс