Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Новый уровень юмора: в Орле стартует Официальная лига КВН «ОГУ-57»

10.04.2024

17 апреля на базе ОГУ им.И.С.Тургенева состоится официальное открытие Орловской лиги КВН «ОГУ-57» и приуроченный к этому фестиваль юмора. Об этом масштабном событии и будущем официальной лиги поговорили с директором команды «Ровеньки» Евгением Андреенко.

В феврале лига КВН ОГУ им. И.С.Тургенева, успехи орловских команд и наши звёздные вице-чемпионы Высшей Лиги «Ровеньки» получили высокую положительную оценку от Александра Маслякова-младшего и в целом от Международного союза. Это позволило сделать лигу на базе университета официальной. Предстоящий фестиваль – первое мероприятие лиги уже в новом статусе.

- Что ждёт зрителей?

- Да, это первое мероприятие лиги, включающее её открытие. Это уникальное событие, так как всего три университета в России имеют официальную лигу, включая теперь и ОГУ им.И.С.Тургенева. Планируем пригласить именитых звёзд КВН страны и региона, спортсменов, администрацию вуза и Орловской области. Естественно, будут крутые фотозоны и возможность увидеть звёзд юмора вживую. Вести всё это будут наши любимые участники команды «Ровеньки», которые сейчас играют в Высшей лиге.

- Расскажите подробнее как будет проходить фестиваль: этапы, команды, яркие моменты, о которых можно рассказать уже сейчас.

- Планируем яркое открытие и памятные призы. Далее будет фестиваль, затем четвертьфиналы, полуфиналы и финал. Планируем также Кубок ректора. Приедут множество ребята\ со всей страны. Заявки подали в два раза больше команд, чем когда-либо до этого. В связи с трагическими событиями в Крокусе перенесли мероприятие на 17 апреля и постараемся обеспечить его максимальную безопасность

- Что будет итогом фестиваля 17 апреля?

- Статус официальной лиги даёт возможность участвующим в ней командам претендовать на более длительное выступление в Сочи, претендовать на телевизионные лиги. Наша лига также будет телевизионная, только локально, её можно будет смотреть в интернете.

- Каковы ближайшие планы официальной лиги?

- Ближайшие планы – максимально подготовиться к фестивалю, мы уже в течение месяца контактируем с командами, редактируем их материал, а далее будем встречать их в регионе. Такого масштаба КВНа в Орле не было уже лет 10-15, поэтому это будет важное мероприятие для выхода на новый уровень. ОГУ им.И.С.Тургенева теперь центр официального КВН области, впоследствии планируем студенческую лигу параллельно с официальной. Следите за нашими играми, и приглашаем всех на фестиваль 17 апреля!

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: #КВН #официальная_лига_ОГУ57