Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

День открытых дверей художественно-графического факультета

09.04.2024

6 апреля на художественно-графическом факультете состоялся день открытых дверей. 

Гостями мероприятия стале более 50 человек. С будущими абитуриентами и их родителями встретились директор Ресурсного  центра профессиональной ориентации ОГУ им. И. С. Тургенева  Виталий Терехов, и.о. декана художественно-графического факультета Надежда Косенко, и.о. зав. кафедрой графики и дизайна Ольга .Амелина, руководитель образовательной программы «Дизайн» Дмитрий Хворостов, руководитель образовательной программы «Графика» Юлия Тютюнова, ответственная за профориентационную работу на художественно-графическом факультете Татьяна Ягупова, ведущий преподаватель кафедры графики и дизайна Николай Сошнев, ответственный за социально-воспитательную работу на факультете Андрей Никифоров.

Незадолго до дня открытых дверей представители художественно-графического факультета вместе с директором Ресурсного центра профессиональной ориентации уже традиционно проводили профориентационные собрания со студентами средних специальных художественных учебных заведений: Чернским профессионально-педагогическим колледжем, Железногорским художественным колледжем имени А.А. Дейнеки, Орловским художественным училищем им. Г.Г. Мясоедова. 

Орловский худграф имеет известность старейшего творческого факультета страны, славится своей методической базой и педагогическим составом, поэтому день открытых дверей собрал заинтересованных в выборе дальнейшего пути абитуриентов из разных городов, причем большинство их них – выпускники художественных колледжей и училищ.

Гостям рассказали об особенностях поступления, обучения и специфике профессиональной подготовки на специальностях и направлениях подготовки по образовательным программам творческой направленности, которые реализуются на худграфе.

2024 год характеризуется наличием достаточного количества бюджетных мест для поступления на специальности «Графика», «Живопись», «Дизайн (профиль: Дизайн среды)»; «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (профиль: Современные направления в декоративно-прикладном искусстве)»; «Педагогическое образование (профиль: Изобразительное искусство)», поэтому перед будущими студентами стоит серьезная задача – выбрать профессию по душе. В двух образовательных программах («Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» и «Дизайн») планируется возможность получения второго диплома педагогического профиля одновременно с обучением на данных направлениях.

После выступлений организаторов мероприятия и ответов на вопросы состоялась ознакомительная экскурсия по худграфу. Гости посетили учебные аудитории, литографскую и офортную мастерские, методический фонд декоративно-прикладного искусства, выставки дипломных работ художников и дизайнеров, экспозицию творческих работ в выставочном зале факультета, оценив достойную учебно-методическую базу и условия обучения на факультете.

День открытых дверей на худграфе прошел плодотворно и достаточно насыщенно. Однако, необходимо отметить, что педагоги факультета не один день в году готовы встречаться и беседовать с абитуриентами. Будущие студенты могут звонить и приезжать и в другие дни, когда будет необходимость индивидуальных консультаций.  Худграф – открытый и надежный факультет, где работают и учатся творческие и доброжелательные люди.

Темы: Образование Абитуриентам

Хэштеги: #день_открытых_дверей #худграф