Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ОГУ им. И. С. Тургенева открылась художественная выставка Оксаны Олениной «В переплетениях цвета»

09.04.2024

5 апреля в стенах читального зала Научной библиотеки Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева разновозрастные ценители искусства собрались на открытии нового сборника полотен художницы и по совместительству сотрудницы университета Оксаны Олениной.

Оксана Оленина – орловская художница, главный бухгалтер Первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ОГУ имени И.С. Тургенева Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации и мастер приковывать взгляд своими творческими работами.

Гостями открытия её яркой и весенней персональной выставки картин «В переплетениях цвета» стали Александр Бударин, советник при ректорате по стратегическому развитию ОГУ им.И.С.Тургенева, Олег Тамбовский, председатель Профкома сотрудников и преподавателей ОГУ имени И. С. Тургенева, Геннадий Бабакин, председатель Товарищества орловских художников, Дмитрий Хворостов, заведующий кафедрой графики и дизайна художественно-графического факультета ОГУ им. И. С. Тургенева, Татьяна Ступина, директор Центра международного позиционирования и конкурентоспособности, Наталья Миронова, начальник военно-учётного стола, коллеги, друзья и неравнодушные к творчеству Оксаны Викторовны.

«В прошлом году у меня была выставка «Уходящий Орёл», а в этом я постаралась сделать смешанную и разнообразную концепцию. Здесь представлены красочные работы крайних двух лет моего творчества. В процессе работы я вдохновляюсь тем, что вижу вокруг, порой это может быть что-то мимолётное. Идеи новых работ уже есть, как и места будущих выставок, так что творческий поток набирает обороты», - рассказала Оксана Оленина.

Название выставки - «В переплетениях цвета» - полностью соответствует внешнему виду самих картин. Яркие, передающие различные пейзажи Орла и страны в целом, они обладают иллюзорным свойством менять смысл при просмотре с разного расстояния, а также несомненно приковывают взгляд пёстрой палитрой цветов. После множества приветственных слов, зрители надолго погрузились в просмотр картин, а также оставили приятные отзывы для художницы в книге пожеланий.

Темы: Культура Жизнь университета

Хэштеги: #выставка