Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ОГУ имени И. С. Тургенева проходит «Марафон здоровья»

09.04.2024

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. 

Всемирный день здоровья поднимает вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь, для повышения интереса людей к своему здоровью и долголетию. Его темой в 2024 году стало «Мое здоровье - мое право».

В ОГУ имени И. С. Тургенева в рамках всероссийской акции, приуроченной к Всемирному дню здоровья, проходит цикл мероприятий под названием «Марафон здоровья», который охватил различные институты и факультеты.

Так, например, студенты приняли участие в круглом столе на тему «Здоровье как ценность и персональная обязанность студенческой молодежи», а также присоединились к всероссийской зарядке-челленджу, приуроченной к празднику.

Студенты Карачевского филиала ОГУ имени И.С.Тургенева в рамках проведения Всемирного дня здоровья приняли участие в весеннем легкоатлетическом кроссе.

А первокурсники Ливенского фидиала посетили выставку литературы «Быть молодым – быть здоровым». Книги и журналы, представленные на выставке, помогут обучающимся научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье. 

Кроме этого, в институтах, факультетах и общежитиях проходят другие мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья: челленджи, конкурсы видеороликов, беседы, выставки плакатов, онлайн тестирование образа жизни и многое другое.

 

 

Темы: Социальная активность Профилактика

Хэштеги: #день_здоровья